Утро в Калуге 22 июля

Как всегда утром на нашем сайте с 9:00 до 12:00 начинает свое вещание Утренний канал.
Екатерина Зеленова
22.07.2013, 08:52
0 4723


Доброе утро, калужане! Как всегда утром на нашем сайте с 9:00 до 12:00 начинает свое вещание Утренний канал. Мы отслеживаем все самое интересное, забавное, любопытное и обсуждаемое, что происходит в Калуге - новости,   сообщения из социальных сетей, интересные события, которые пройдут в этот день, различные мнения.
Если у вас имеется что-то интересное и вы хотите поделиться этим с калужанами, пишите нам в Почту Утреннего канала.

9:00
Сегодня 22 июля. Погода, прямо скажем, не летняя, но радует уже то, что вчерашний ливень наконец закончился, и можно без труда добраться на работу.
Денек сегодня будет прохладный, воздух прогреется максимум до +16 градусов, вероятны небольшие дожди.

Профессиональный праздник сегодня отмечают работники торговли. Поздравляем всех, кто имеет к нему отношения, а тому, кто не имеет, желаем хороших покупок!

9:10
Сегодня день рождения отмечают:
  • Иван Охлобыстин, российский актер, сценарист, режиссер, телеведущий (47 лет)
  • Олег Газманов, российский эстрадный певец, композитор и поэт, Народный артист России (62 года)
  • Мирей Матье, фроанцузская певица (67 лет)
  • Джуна Давиташвили, целительница, астролог, президент Международной академии альтернативных наук (64 года)

9:15
«Сергеич жлоб, Вася что надо». Перекресток улиц Баумана и Комарова. На фоне заявлений прокуратуры о борьбе с надписями на стенах, «уличные графоманы» переключились на канализационные люки. Перебираются поближе к корням, так сказать. :)



9:25
А знаете ли вы что:

  • В 1099 в этот день крестоносцами создано Иерусалимское королевство, первым главой государства («защитником Гроба Господня») избран герцог Бульонский.
  • Сегодня день рождения своего футбольного клуба празднуют болельщики итальянской «Ромы». Клуб был создан 22 июля 1927 года.
  • В 1941 состоялся первый авианалет германских люфтваффе на Москву.
  • В 1996 вышла в свет культовая компьютерная игра Quake.

9:30
Напоминаем автолюбителям, что с сегодняшнего дня до 9 августа закрывается движение транспорта по улице Автомобильной. Там ремонтируют коллектор. Объезд организован по улице 1-й Автомобильный проезд.



9:38
Сегодня вечером в 19:00 на Арт-заводе пройдет лекция «Буддизм в современном мире». Прочитает ее Лама Оле Нидал – весьма спорная фигура в стане буддистов и, при этом, автор 10 бестселлеров, переведенных на 25 языков и изданных более чем в 40 странах мира.

10:10
Сегодня в 18:30 в Калугу возвращается большой футбол. Во втором туре первенства России второго дивизиона, наш ФК «Калуга» примет на своем поле брянское «Динамо». После неудачного старта (мы проиграли на выезде саратовскому «Соколу» 0:2), ждем от калужан победы в родных стенах!
Касса стадиона работает с 17:00. Цена билета - 60 рублей. Цена абонемента на сезон (включая кубковые матчи) - 900 рублей.
По окончании матча коммерческие автобусы с остановки "Выставка" доставят болельщиков в город. Цена проезда - 13 рублей.

10:30
Проливные дожди, которые насквозь промочили Калугу на этих выходных и отсутствие нормальной ливневки продолжают давать пищу для творчества калужским юмористам. Очередная фотожаба о погоде.



10:50
Сегодня в Калуге состоится встреча поклонников творчества группы «Король и Шут». Она посвящена памяти умершего в пятницу, 19 июля, одного из основателей этой ярчайшей команды Михаила «Горшка» Горшенева. Он и его рок-банда заряжала позитивом целое поколение поклонников русского рока.
Фаны этой легендарной российской рок-группы организуются в сети «Вконтакте». Встреча состоится в 17:00 на «шарике». Организаторы обещают в память о кумире миллионов спеть под гитары песни Горшка и просят всех фанатов «КиШа» принести с собой свечки.

11:00
Позитивные новости с гагаринского моста через Оку. Там началось вертикальное озеленение! На разделительной полосе появились арки с цветочными горшками. По словам нашего читателя лейтенанта Калугина, смотрятся они весьма красиво. Думаем, будет нелишним сказать за это спасибо всем причастным. :) Ведь и без того великолепный вид, который открывается на город при въезде в Калугу с правого берега, становится еще лучше!



11:45
В Обнинске начался цикл праздничных мероприятий, посвященных Дню города. Наукограду исполняется 57 лет! Всю неделю город будет развлекать жителей интересными программами и концертами. Сегодня в 18 часов в Городском парке на проспекте Ленина откроется фестиваль деревянной скульптуры с участием мастеров г.Луков (Польша), Москвы, Санкт-Петербурга, Обнинска.

12:00
Подходит время обеда и наш Утренний канал завершает свою работу. И по традиции предлагаем вам кулинарную историю.
Хорошего вам дня и приятного аппетита!

История супа связана с возникновением гончарного искусства. Первые супы наши предки готовили в больших камнях с выемками, сделанными самой природой, а также в черепашьих панцирях. В средневековье суп был основной пищей бедных людей в течение всего дня. Его варили на воде, добавляя небольшое количество хлеба, овощей и трав.
В эпоху позднего Ренессанса—начала Барокко появились самые разнообразные супы. Людовик XIV обожал это блюдо и старался ввести его в постоянный рацион. Каждый день к его столу подавали не менее четырех видов супа. Кстати говоря, именно благодаря французам мы научились готовить супы не только на воде, но и на различных бульонах.

ВНИМАНИЕ!

Комментарии отключены.
Данная информация размещается исключительно для ознакомления.

Лента настроения
25 оценили
Партнёрские новости
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