Собаки в Калуге соревновались под проливным дождем

Соревнования по кинологическим видам спорта начались невзирая на погоду.
Соревнования по кинологическим видам спорта в Калуге в воскресенье, 7 июля, начались под проливным дождем. Из-за этого, уверены организаторы, участников оказалось меньше, чем планировалось.

- Некоторые участники еще до начала состязаний садились в машины и уезжали, не решившись выступать под дождем - рассказала одна из организаторов праздника, член молодежного парламента Калужской области Ольга ПАНОВА.

В итоге на соревнованиях выступили самые стойкие. Под проливным дождем они одели собак в костюмы и прошли перед зрителями. Затем погода улучшилась, и соревнования по полосе препятствий и каникроссу (соревнованиям по бегу владельца с собакой) прошли без дождя.

Самым лучшим спортсменом состязаний оказался бордер-колли Барт. Вместе с хозяином Дмитрием ЯЩЕНКО они заняли первое место на полосе препятствий.

- Они прошли ее за рекордное время, не набрав ни одного штрафного очка, - подчеркнули организаторы соревнований.

Вместе с сыном Дмитрия Ярославом Барт занял второе место в каникроссе. Бордер-колли – служебная собака. Вместе с хозяином Дмитрием он работает в московской службе спасения.

- На его счету 6 найденных людей, - рассказал Дмитрий Ященко. – Но есть более важная задача для служебной собаки – показать, что под завалами нет живых людей, чтобы спасатели могли поставить туда тяжелую технику. И с этим Барт прекрасно справляется – ни одной промашки.

Соревнования по кинологическим видам спорта в Калуге планируют сделать регулярными. Следующие собираются организовать в сентябре. По словам организаторов, задача этих состязаний – показать, что с собакой можно весело и интересно проводить время.


Новости по тегу
Лента настроения
73 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Партнёрские новости
Всего: 2 комментария
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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