Видео: в Сухиничах перекрасили вагон украинского поезда в цвета Георгиевской ленты

Пользователи соцсетей спорят: был это смелый поступок или хулиганский.
Оксана ИВАНОВА
12.05.2014, 08:18
40 11717
Читайте KP40.RU:
«Вторжение Георгиевской ленточки на Украину» - так называется видеоролик, размещенный 9 Мая на портале Youtube пользователем Сергеем Бовдой. Он был снят на станции Сухиничи в Калужской области во время получасовой остановки пассажирского поезда «Москва – Львов».



На кадрах видно: двое парней, вооружившись стремянкой и баллончиками с краской, закрашивают один из вагонов состава в цвета Георгиевской ленты. Возмущенные крики проводников доморощенных художников не остановили. На видео также мелькают сотрудники полиции. Посчитали ли они нужным препятствовать действиям молодых людей, неизвестно.

Таким образом двое сухиничан «поздравили» с Днем Победы Украину, где были отменены все торжества, приуроченные к 9 Мая. Кроме того, депутаты от украинской партии «Свобода» предложили законопроект, который запрещает использование георгиевской ленточки и других символов России. Мотивация – у некоторых украинцев оранжево-черные полосы ассоциируются не с общей победой над нацизмом, а с правлением Российской империи и советским доминированием.

Видеоролик, снятый в Сухиничах, уже показали по нескольким федеральным каналам. Его активно обсуждают пользователи соцсетей, а также читатели на нашем сайте в разделе «Народные новости». Мнения калужан по поводу увиденного разделились. Одни считают выходку сухиничан чуть ли не геройским поступком.

- Ребята – молодцы! Респект! Класс! – комментируют они на различных виртуальных ресурсах.

Однако большинство интернет-пользователей, по нашим наблюдениям, отнеслись к поступку неизвестных художников весьма критично.  

- Побьют стекла и отцепят – пострадают в первую очередь пассажиры! Дурацкая выходка! – пишет, в частности, в «Народных новостях» наш читатель Twister. – Хорошо тут на своей территории нашкодить, зная, что их не достанут. Сомнительная акция. Добавили нелюбви к москалям, которой у западэнцев и так навалом.

- Люди, какие же вы все-таки двуличные! – соглашается azarovo. – Произошло бы это в другое время – осуждали бы вандалов трехэтажным. Зачем сегодня разжигать то, что и так уже на грани взрыва? Как можно хвалить этот поступок? Вандализм и разжигание ненависти на лицо! Зачем?

- Позорище! Лица есть. Полиция работает? Нашла уже вандалов? – интересуется Вкусняшкин.

Ответы на эти вопросы мы надеемся получить в полиции сразу после окончания праздничных выходных.

Лента настроения
40 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Партнёрские новости
Всего: 40 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
eyJpdiI6ImVqN3ZDWDVFV29Ca3VPdFA5SHZ2VFE9PSIsInZhbHVlIjoianE5NnZjZ3dtbHAyU3J1a2NmOWs1REUxb1ltWmJxNC9qakpxSWZiWStSSmNvTVlhdHFHRGNEWUpxMWJRNCtFMVNLNVpJbER3di9lRW12alQyclhOUENYait4M0NObkdVVXI1Nm9UdzdwWUhiNERWakErRkhPUTFHOGl5Vmw0dXByQ3hCVkRUemxWaFdSbkV0Ukg4WnNOaDF0V3BaWHQ2VWN5UzUyRlUrUkg3RmVLbFhZeUJNOW03eXViYXp6UGE3OGZMZDRQMjMzL3QwZUF6VXR0N0Q4eG1yK09IU2VROEVYWXlRVTk0M1dZOTBJb3hjanp6NnJicXBCY2kxZzRjUXlNNnc0QlRmNWNnZEVqbzlnMFprWnpURVMyYzdvQ3RDR3dzUE5ySERmdW9uNUllMlR1SjdOQVNXVXZLajJjTVJZc0paYkUxQlV0R0xLQkhCWndSdENaRkl0TWxBNkx3ekNEMEpMQStISVFkdUNYUWZZS1VGSXVxZGRIcWlFUjRJU1ZQclk3OTEyT3laUXYrOTBDQmQxK1JiYWI2cERNWDVzKzRQWXJSRGR5S3VCdVJFYkhFODhFTmpzbzFtN3lIcyIsIm1hYyI6IjJmZGE1ZTQ3YzBhZjczMDFmYzUyYTE2MzM0ZjM3YzEzZjM0YTIzNjYwY2E4ZTg1MDNjYTE4ZmM3ZWMwNDk0ZmIiLCJ0YWciOiIifQ==
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