На митинг в поддержку Украины согнали чиновников и студентов

Около 500 калужан вышли на Театральную улицу.
Оксана ИВАНОВА
03.03.2014, 16:27
158 12981
Это был самый скоротечный митинг, какой мне только приходилось наблюдать. Акция в поддержку жителей Крыма на Театральной улице в Калуге началась в понедельник, 3 марта, в 13:00, а завершилась в 13:15. По примерным подсчетам, поддержать крымчан пришли примерно 400-500 человек. Большую часть из них, по моим наблюдениям, составили работники структурных подразделений городской управы, а также студенты одного из калужских колледжей.

На мой вопрос, почему девушки и парни решили прийти на Театральную, почти все они начинали бодро отвечать:

- Хотим поддержать русский народ, живущий в Украине и Крыму!

- То есть вы согласны с решением правительства страны дать Президенту полномочия ввести в Крым наши войска?

В ответ следовала небольшая пауза, после которой мои юные собеседники уже не так уверенно и бодро отвечали:

- Ну… мы надеемся, что проблему удастся решить мирным путем. А если нет, то надо постараться эвакуировать оттуда россиян.

Под аккорды патриотической «Россия, мы дети твои!» организаторы раздавали всем желающим георгиевские ленточки и одноразовые флажки с надписью «Я люблю Крым!». А над головами митингующих стали распускаться плакаты: «Россия своих не бросает!», «Крымчане, мы с вами!», «Беркуту любо!».
 
- Спасибо всем, кто пришел поддержать братский народ Украины! – открыл митинг председатель городской Думы Александр ИВАНОВ. – Сегодняшний митинг – это дружеское плечо тем, кто на Украине держит наши российские флаги и скандирует: «Россия! Мы вас слышим! Мы за вас переживаем, дорогие соотечественники!».

- Мы здесь, и крымчане должны услышать наше калужское «ура»! – подхватил калужанин, ветеран боевых действий Андрей ГОЛУБЕВ. – Мы не дадим фашиствующим националистам поднять флаги, которые свергли наши отцы и деды! Пусть зарубежные «ястребы» не надеются, что наш «Беркут» склонился! Он еще расправит крылья! И наши соколы помогут им! За крымчан – ура!

Ответное «ура» получилось невыразительным. Часть студентов начала потихоньку сбегать с мероприятия уже минут через 10. Кто ж знал, что оно окажется столь скоротечным? После единогласного принятия резолюции о моральной и, если понадобится, материальной поддержке братского народа митинг объявили закрытым.

Кое-кто из чиновников, поглядывая на часы, искренне радовался:

- Еще и время пообедать осталось!











Фото: Игорь РУЛЕВ.

Лента настроения
25 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Партнёрские новости
Всего: 158 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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