Калугу снова чистят для высоких гостей

Азаров и Медведев проведут переговоры в нашем городе.
Оксана ИВАНОВА
15.10.2013, 12:06
55 10422
Читайте KP40.RU:
Третий день подряд коммунальные службы Калуги работают в усиленном режиме: улицы подметают, а газоны подстригают. Утром возле здания областной администрации вешали российские и украинские флаги, мыли крыльцо, на которое потом постелили ковровую дорожку.

Город готовится встретить еще одного высокого гостя – премьер-министра России Дмитрия МЕДВЕДЕВА, который во второй половине дня проведет переговоры с главой кабинета министров Украины Николаем АЗАРОВЫМ.

- В понедельник и вторник предстоит моя рабочая поездка в Россию для встречи с российским руководством и проведения Межправительственного комитета по экономическому сотрудничеству, - написал на своей странице в F***book накануне переговоров украинский премьер. - Подготовлен достаточно объемный материал, включая проекты соглашений, которые нам предстоит подписать. Таким образом, у нас будет еще одна возможность обсудить все эти вопросы на уровне правительств. Для нас самая главная задача сейчас - безусловно, сохранить уровень торгово-экономических связей со странами Таможенного союза. Мы должны понимать, что это и рабочие места, и зарплата, и доходы в бюджет.

Николай Азаров прибыл в Калугу, откуда он родом, еще в понедельник. Накануне премьер побывал в технопарке «Росва». С утра во вторник он посетил строительную площадку на Правом берегу, на которой украинская компания возводит жилой комплекс. А два часа назад в Свято-Троицком кафедральном соборе состоялась торжественная церемония, во время которой Азаров передал частицу мощей священномученика Кукши калужскому кафедральному собору.

Неизвестно, планирует ли высокий гость посетить памятные места детства, в частности, школу № 5, которую он закончил, но городской голова Николай ПОЛЕЖАЕВ на понедельничной планерке в управе посоветовал коллегам быть к этому готовыми:

- Николай Янович может прийти в свою школу. Хорошо было бы, может, дневник его найти, еще что-то, что вызовет добрую ностальгию.

Градоначальнику обещали подумать про это.

Добавим, что в усиленном режиме во вторник работают и сотрудники правоохранительных органов. Как сообщил на планерке начальник городского УМВД Василий ХУДЫК, численность личного состава увеличена на 30%.

Подробности о результатах переговоров Дмитрия Медведева и Николая Азарова читайте в новостях на нашем сайте.











Фото: Любовь КОРШУНОВА.

Лента настроения
131 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Партнёрские новости
Всего: 55 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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
eyJpdiI6Ik8rQVdacVVVc20zQW9WY2V3YWpJZlE9PSIsInZhbHVlIjoiREJqa1dzbG5rQkFwd3g1R1RGazlZTVVyVmJZc3J4NGpXUC93dWNHZWZSWDQyRGFkZ3E4TWxBZXVqR3ZVdDMrVmRSUm85S3BoaXZ1L3ZTZGN0WTduV1NXMkptV1o2K2J1bi9UdEc5RFZrbVRlNDFlUVdjN2dXcU9meTlYLy9JRjl6VFNFeTJHSWdUak52L0hxNFJFQ3FSMUtpYlFqalNIZjNvL0NBclpqSGx2RDJwcWJ1bWZvM1lGR1Nta1JqRGJnaTByRmgzYjUwMktHSmIwVnhSbDRiZFM1QU1acURqQ3lMUUpqcWxXamNOMm40Q3pqUFo4TmhnaExIa0dxcVJ2a0pjZjVjcGJPeitOckxxQ0tJaldDZVUzcWVDaFg4MHRzUVBHUmhKZ2lxblIzWXN6WUxJTFM4ZSt6Y3g3aDJsdVpGVzBwS2ZyVHVBTEJYN1dMUUpDNmt1d2ZtL0VCY1QyN2pzNGU5dDF0aEI3Q2VzVGFiek1BUWxWTElBK2VteHJjWFJkUXpoK25udTR6bEtZaE82dmJHNFhib3RYdEVqa21ZM0xnRlV2aVlDUzdEcjJlUnJyOHYxemc3ak1vYWJjU2RGTVFRT3lJaVVIaHNzYXRScEcxTmc0cmRCZEZDV3M1OU9OZ0ZoWWNtSHRYM0R4TUhGajlYNWZkeWRKc1h3Z1lOcWFQRnAwWTdNUWdBNExqYk5OYURESURick13Rml0NWF1dFlZTXV5OXRXWDRUZmxTODhXbVdwZGRzaUlQZGx1WlV4TGxRRkVUK1FSSWhnK2FaSThBdy9WT2JBSG12N0JZSHNJY0t4ZHd5MVRDbDJDbGJxcTFCbVhDb0k0Mnl3OCIsIm1hYyI6ImRmODI2NzQ3YzgwNjNhZWRkN2U3ZGFmZGFiNmI2ZWEyZDIyOTk0OGUzNGNhMmE0ZDI4Y2ZlY2Q1ZmUyZGRjYjMiLCJ0YWciOiIifQ==