Жительница Боровского района с помощью соцконтракта купила барашка и шесть овец
У жительницы Боровского района Оксаны Беженар была мечта – сделать так, чтобы ее дети могли есть только экологически чистые продукты, поэтому женщина завела хозяйство и недавно сумела его расширить, заключив социальный контракт.
С помощью государственных денег она приобрела еще одного барашка и шесть овец. В будущем женщина хочет завести побольше коз. Животноводство позволяет обеспечивать семью свежим молоком и сыром, на столе всегда есть яйца и мясо.
Как напомнили в четверг, 7 июля, в правительстве Калужской области, по поручению президента страны с этого месяца единовременные выплаты по соцконтракту были увеличены на 100 тысяч рублей.
- Договор с органами соцзащиты могут заключить малоимущие граждане и семьи. Теперь индивидуальные предприниматели получат до 350 тысяч рублей, а владельцы личного подсобного хозяйства – до 200 тысяч, - уточняют в правительстве региона.
Самые важные новости Обнинска и севера Калужской области в телеграм-канале "Перископ". Оперативно, интересно, объективно: @obninsk2you.
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!
Жалоба на комментарий
Причина жалобы:
Загрузка изображения

Кажется, её обманули. Скажите ей кто-нибудь, что это не барашек и не овца у неё на руках.

В данном случае это случилось наоборот.
Или эта безграмотная в который раз Диана, не отличила козла от барана



Кажется, её обманули.Смелые люди - пытаться играть в карты с шулером...

Ну-ну... Наивные как дети.
Очень классная инициатива. Но как я поняла, чтобы считаться малоимущим, нужно получать меньше 26 000 на семью из двух взрослых. Это как вообще возможно?- Доход делится на всех членов семьи, а не только на взрослых!
Очень классная инициатива. Но как я поняла, чтобы считаться малоимущим, нужно получать меньше 26 000 на семью из двух взрослых. Это как вообще возможно?- Доход делится на всех членов семьи, а не только на взрослых!Т.е. надо иметь просто много детей?
Также Вы можете войти с помощью соцсетей: