«Верните нам стадион «Центральный»!

Этот лозунг 26 апреля на протяжении всего матча между «Калугой» и «Локомотивом» (Лиски) скандировали футбольные фанаты — главная движущая сила калужских болельщиков.
Александр Фалалеев
30.04.2014, 10:01
2 5800
«Калуга» продолжает радовать!

Первый домашний матч после зимнего перерыва «космонавты» провели с достоинством и порадовали болельщиков очень красивыми голами. Напомним:  в первом круге противостояние этих команд закончилось боевой ничьей (2:2). Однако к 23-му туру их положение было различным: «Калуга» после победы в Курске поднялась на 5-е место, а «Локомотив», проиграв «Подолью», занимал 12-ю строчку.

«Калуга» вышла на поле практически в таком же составе, как и в предыдущей  игре с курским «Авангардом». В воротах — Лунев, в защите — Скворцов, Винтов, Чежия, Полосин, в середине поля — Сысуев, Орлов, Оганесян. Только вместо Тринитацкого появился Павлов. На острие атаки, по всей видимости,  был откомандирован Баранов. Подопечные Виталия Сафронова и Владимира Волчека старались контролировать ход игры, грамотно действовали в обороне. Болельщики, соскучившиеся по футболу, жаждали голов. И первый случился на 16-й минуте. После розыгрыша штрафного Сысуев метров с 25 мощнейшим точным ударом отправил мяч в сетку ворот — вратарь оказался бессилен! Игра после этого несколько выравнялась - гости явно хотели исправить положение, добавили скорость, рвались вперед, и через 14 минут им  удалось сравнять счет - также воспользовавшись штрафным ударом. При счете 1:1 команды ушли на перерыв.

Зрители волновались и ждали продолжения. Погода выдалась солнечно-футбольной, настроение у болельщиков - позитивное, придавали колорита юные коробейники, прохаживающиеся по трибунам с булками и напитками, работал буфет, комментатор-затейник Дмитрий Ченцов развлекал детей, а футболистов в раздевалке настраивали тренеры.

Начало второго тайма чем-то походило на начало первого. Игра была практически ровной. Но чуть изобретательней и чуть настойчивей искали пути к воротам все-таки хозяева поля. И это «чуть-чуть» принесло вскоре успех. На 57-й минуте наступил перелом. Защита «Локомотива» под мощным натиском «космонавтов» все чаще ошибалась. И когда в опасной близости от линии штрафной гости вынуждено нарушили правила, Николай Калинский под шквал аплодисментов вколотил второй гол. Кожаный снаряд после его мастерского удара обогнул стенку и угодил точно в «девятку»! Это оказался победный гол, хотя шанс выпал и Баранову, но Дмитрий угодил точно в перекладину. В итоге — 2:1, и «Калуга» уже прочно закрепилась на 5-м месте.

Продолжение читайте в свежем номере «Калужского перекрестка» от 30 апреля на странице №5. PDF–версию вы можете приобрести по чисто символической цене на нашем сайте: «Купить номер за 5 рублей» (PDF–версии свежего номера становятся доступны для скачивания уже по вторникам – на день раньше бумажной версии).

Лента настроения
1 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Партнёрские новости
Всего: 2 комментария
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
eyJpdiI6InVyVm5UVGF2YmpBbFQ3dEpmZW9ybVE9PSIsInZhbHVlIjoidnVuTXN4eWk4Nnd0a3lLV2llZ0hRMXp2a2VHYVZOVTd5djdIUnlmdzJrTEg5TG14MTVGN2o1Q1lpbUFlTXAzbXdVNWJLZEhIUTlYYXMzNGtYanFZenlza29HSFlEMWZjdUVBYk9SYUxjS1pFUFdKNTZndEhQQXBHZVU1ZmRyL2p2MXA5MlVISUJuZDBJQ2NqUk50Q29Ka21tZndxTmpSOWh4d2VnZmJaNmdOeFg1d0dCSklNQXh0K1hiRVA3TWNMZk5xSDBFUCtEcEhGWlpCL2dBUnlOSmZmSHh6QUQ4L3F4SE1GV1dKTHRFRmZNZ1ZlUzJnN3c3bE91L3F3RXR4OWZmSllHdzQ0QVRXSFdmbkxEOVozRGFIbldPLzN2U25IS1NhcXY3QjB5NncvSG1HQm9aZ24xazlOS0l1WVFXakZCYzl1bmtNck9oc2Y5cHEyRWpyN25TNmNXMy9jamVQVUVaTXJETmZvbXZwaitmMmRKRHJ5azdJRk5TQmtjYUJiWTcxV3RROHppRWZMZFJsQlM0RjlxZkY5dk1zTUtDZS9tU2t3VSsrcHRYNkJ1STJza0x4K09tcUlHL1VCWEVMWSIsIm1hYyI6IjRlMmY5MmVhOGFiOWRiNDc2ZTVjY2U5MGIwODY3Njk1M2EzYTExZWM2ODg0ZDgzZjI1OTIwMTFiZmRmYTQ3NzYiLCJ0YWciOiIifQ==
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