Организаторы Дня города объяснили выбор звёзд для праздничного концерта

Стоимость выступления артиста является определяющим, но не единственным критерием.
Оксана ИВАНОВА
23.08.2017, 17:14
44 14646

Как мы рассказывали, в этом году в Калуге на праздновании Дня города выступят три звезды отечественной эстрады: оркестр «Exilados», исполняющий балканскую и цыганскую музыку, выпускница «Фабрики звёзд» Ирина Дубцова и популярная в конце 80-х – начале 90-х группа «Кар-Мэн». 

У многих наших читателей такой выбор вызывал недоумение.

«Чем организаторы руководствовались при выборе? Ценником в райдере? – интересуются они. – Как всегда, сбитые летчики! Видать, денег совсем нет».

- Очень тяжело определить исполнителя, который угодил бы всем. Формат Дня города – это не формат выступления в концертном зале, куда мы идём, выбирая конкретных исполнителей, - сказала по этому поводу на предпраздничной пресс-конференции в среду, 23 августа, начальник Управления культуры Калуги Яна ВАСИНА. – За тот период, что я работаю, к нам приезжали группы «А-студио», «Дискотека Авария», «Браво», «Ума Турман», «Чиж и компания», «Город 312», исполнители Ольга Кормухина, Владимир Пресняков, Дима Билан, Томас Андерс, Сергей Галанин, и т.д. Я вас уверяю: за 11 лет работы ни одного раза не было такого, чтобы мы угодили всем. 

- Обычно мы приглашаем одну большую звезду. Соответственно, это дорогая звезда, - продолжила Яна Васина. – Некоторые говорят: «Вы пригласили одну звезду, а вот в Обнинске выступает несколько». Мы тоже решили попробовать так. Исполнители, которые будут выступать в День города, диаметрально противоположных направлений: и джазовые композиции, и современное направление. Финальное выступление группы «Кар-Мэн» - дискотека 80-90-х. Это должна быть нормальная, динамичная, танцевальная музыка. 

В свете того, что бюджетные средства на оплату выступления приглашённого не тратятся, организаторы должны прислушиваться и к пожеланиям спонсоров, которые оплачивают концерт. 

- Поэтому и предложения по группам по принципу: «Кто платит, тот тоже имеет право дать своё предложение».

- То есть привести именно этих артистов предложили спонсоры? – уточнили мы. 

- Одного из исполнителей, - ответила Яна Васина. – Кроме того, подбор идёт исходя из того, кто, в первую очередь, может работать в этот день, потому что конец лета – период отпусков. А дальше – стоимость. Гонорары у наших звёзд, несмотря на кризис, достаточно высокие. Надо также обязательно знать о том, что гонорар, который прописан в открытом доступе, – это цена выступления в зале. Стоимость концерта на открытой площадке сразу увеличивается. Есть звёзды, которые принципиально не работают на открытых площадках.  

Начальник Управления культуры добавила также, что она и её коллеги здоровой критике только рады. 

- Потому что, если не будет обратной связи, мы не сделаем праздник лучше, - подытожила Васина разговор на эту тему. 

Напомним: выступление оркестра «Exilados» начнётся в 19:30 на площади Старый Торг. Ирина Дубцова выйдет на сцену в 20:30. Концерт группы «Кар-Мэн» состоится в 21:30.


Новости по тегу
Лента настроения
13 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Партнёрские новости
Всего: 44 комментария
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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