В Калуге вновь открыли Дворец бракосочетаний

Теперь молодоженов 7 дней в неделю будет расписывать в доме купца Теренина.
Елена Французова
14.02.2014, 17:08
31 11244
В минувшем году в Калуге на День города торжественно открыли отреставрированный ЗАГС, расписали в нем несколько пар, а потом закрыли здание. Вновь распахнул свои двери обновленный Дворец бракосочетаний лишь в пятницу, 14 февраля.

- Решили открыть его  именно в День влюбленных,  - рассказала начальник калужского Управления ЗАГС Майя ПАНЕНКОВА. - Мы планируем здесь проводить церемонии не только для новобрачных, но и для новорожденных калужан. также будем поздравлять юбиляров семейной жизни.

Теперь заявление на регистрацию брака можно не писать от руки, а подавать с помощью электронной панели, которая стоит тут же во Дворце. Госпошлина принимается через терминал.
 
- На мониторе, который висит при входе, видны все виды услуг, которые предоставляются при регистрации, - рассказывал заместитель градоначальника, начальник управления делами городского головы Валерий БУРАВЦОВ, проводя экскурсию для Константина БАРАНОВА.
 
Влюбленные же сами решают, хотят они расписаться с «помпой» - под «живую» музыку и первым танцем - или же скромно поставить штампы в паспорта. При этом сценарий свадеб будет постоянно меняться, в зависимости от пожеланий брачующихся. Для этого даже планируют привлекать актеров драмтеатра.

- Теперь 7 дней в неделю, по желанию вступающих в брак, проводится регистрация, - сообщил Буравцов.

- А вдруг у вас в этот день уже все спланировано? – интересовался Баранов. - А если все в этот день захотели расписаться?

- У нас есть предварительная запись за четыре месяца, - ответил Буравцов. – Если очень много желающих, например, на Красную горку, мы открываем дополнительные площадки.
 
Кстати, новый Дворец бракосочетаний в Калуге для безопасности оснастили видеокамерами, также здесь работает Wi-Fi.

Мраморная лестница, витражи, выполненные из американского стекла в технике «Тиффани», камин, зеркала, комната для жениха и невесты, восстановленная старинная лепнина - все это завораживает.
 
- Это настоящий Дворец, - восторженно признавались молодожены, расписавшиеся в день открытия.

 

Константину Баранову показывают, как ведется подача документов.







 

Экскурсия по Дворцу.



В день открытия Дворца бракосочетаний молодожены оставляли свои сердечки на дереве любви.

 

Комната невесты.



Живая музыка.

Фото: Игоря РУЛЕВА.

Лента настроения
16 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Партнёрские новости
Всего: 31 комментарий
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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