Капканы для водителей: машины застревают в канализационных люках

Большинство опасных мест не огорожено.
Елена Французова
22.08.2019, 14:55
26 10475
Читайте KP40.RU:

По калужским улицам стало ездить небезопасно. Автомобилисты то в люках застревают, то царапают днища неожиданными перепадами дорожного полотна. Марата, Тульская, Рылеева, Дзержинского, Октябрьская – список улиц, проезд по которым может обернуться дорогостоящим ремонтом машины, можно продолжить. 

Улица Тульская.

Улица Рылеева.

Улица Марата. 

- Весь город в дырах и провалах! Зачем сразу делать всё, если толком не делают ничего? Проехать спокойно по городу невозможно. Машины шарахаются из стороны в сторону. 

- Редко где есть сигнальные ленты, в некоторых местах ветки. Но добрая половина рытвин вообще без опознавательных знаков! – возмущаются калужане в соцсетях. 

- По всему городу машины проваливаются в люки. Сама недавно ехала от Циолковского и видела, как  автомобиль провалился, - пишет Олеся Холщева.

Дороги в Калуге теперь сравнивают с минным полем, никогда не знаешь, где и как попадёшь в «капкан», расставленный дорожниками и сетевыми организациями. Предупреждающие знаки и сигнальные ленты, зачастую, появляются только после того, как повреждается очередная машина.

- На Глаголева машина мордой провалилась, и колёса передние в разные стороны разлетелись. Не было ничем огорожено. А наутро начали заделывать, - пишет Катерина ПУХОВА.

Открытые люки на Тульской огородили только после того, как наши коллеги-телевизионщики сделали сюжет о том, что на этой улице провалились три машины. Причем, прямо на их глазах, в то время, когда они приехали снимать сюжет.

На праведные возмущения калужан городская управа отвечает, что в текущем году производятся масштабные работы по ремонту улично-дорожной сети.

- Просим вас проявить терпение в связи со сложившейся ситуацией, - заявляют городские чиновники. 

Напомним, что Калуга впервые участвует в проекте «Безопасные и качественные дороги».  Он предполагает не только ремонт покрытия, но и перекладку коммуникаций. Будет приведено в порядок 27 дорог. Это примерно 46 км дорожного полотна.

Градоначальник заверил журналистов, что, несмотря на сложности, которые возникают при реализации проекта, к 1 сентября этого года работы будут завершены. Однако, судя по всему, не успеют.

– Ремонт ни одного объекта не был завершён в установленные сроки, – заявил в начале августа на заседании городской Думы депутат Юрий Титков, – после фрезерования ни одна дорога не была сразу же закрыта выравнивающим слоем, есть ряд претензий и по качеству выполненных работ.

В Госавтоинспекции нам сообщили, что статистики аварий, когда автомобили застревают в люках и царапают днища срезанным асфальтом, нет.

- Если ДТП без пострадавших, автомобилист его может оформить через страховую и получить выплату, если это будет признано страховым случаем - сказали в УГИБДД России по Калужской области.

Между тем случаи обращения в страховые компании по причине провала в ямы на дорогах от калужан участились.

Уважаемые читатели! Ваш автомобиль или автомобиль ваших знакомых попал в неогороженный люк? Обратились в страховую компанию? Добились выплаты компенсации или нет? Поделитесь своей историей в комментариях, или пришлите ее нам на почту perekrestok@kp.kaluga.ru вместе с фото, видео с места ЧП и мы продолжим освещение этой темы.


Новости по тегу
Лента настроения
61 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Партнёрские новости
Всего: 26 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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