На старую тему...

ajax
17.01.2020, 16:48
6 3244
Из свежих новостей: "Управление ЖКХ города Калуги возглавил Александр ХАВКИН. Распоряжение о его назначении 16 января подписал временно исполняющий полномочия городского головы Дмитрий Денисов." Незавидное хозяйство досталось Александру. Областная столица - грязная и унылая. И никто не гоняет тех, кто мусорит, порою даже - внаглую! Сколько уже раз писалось в СМИ и соцсетях (и мною лично) про стихийные мини-свалки в местах отстоя маршрутного транспорта (на конечных остановках). Всё из салона (пластиковая посуда, бумага, окурки, остатки перекусов) летит прямо под колёса своих же маршруток. Лень выйти и донести мусор до урны/контейнера, а заодно и - покурить (чтобы - не в салоне!).
Обидно за город, за отношение к нему отдельных особей, а также тех, кто по долгу своему обязан следить за чистотой! Посмотрите, достаточное ли количество урн, каков объём тех, что всё же имеются (малые, и вечно переполненные), как оперативно они очищаются?! Где все эти службы и дворники, если в самом центре - порядка нет?!
Снимки сделаны на ул.Марата у скв.Медицинских сестёр. Догадываетесь, кто - мусорит? Правильно, не - пешеходы, а - водители, ожидающие выхода на рейс! В ранних моих Народных новостях приводились примеры замусоренности территорий на конечных остановках - на Ольговке, на "Пятаке"(на Луначарского), на Болдина (у КЗТА)... Примеров можно привести уйма, но ни разу не читал, чтобы хоть раз выехала какая-либо комиссия и наказала мусорящих, а также - не убирающих.
В декабре писал про грязь, которую вывозят колёса грузовиков со стройплощадки Дворца спорта. Был ответ от чиновников, кого-то поправили, взбодрили? Нет!
Просьба к новому начальнику, ветерану МВД: наведите, наконец, порядок в новом для вас ведомстве, чтобы горожане вспоминали вас потом только добрым словом! Ваши предшественники менялись, но город чище не становился. И самим калужанам - некомфортно, и перед приезжими - стыдно!
Или по-старинке будем ждать апрельских субботников, раз - в году?
Лента настроения
0 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Партнёрские новости
Всего: 6 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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