Щетинкин бил, бил…

Шесть из восьми шайб забросил в ворота «Обнинска» Дмитрий Щетинкин, но этого не хватило «Динамо» для победы.
14:56 10.02.2015
0 909

ХОККЕЙ

Напряжённым и драматичным оказался очередной матч открытого Первенства по хоккею с шайбой между калужским «Динамо» и ХК «Обнинск», проходивший 8 февраля на Ледовой арене «Космос».
Первая шайба в ворота Михаила Мурашкина влетела уже вначале второй минуты. На четвёртой минуте за подножку удалили Алексея Ватулина. И обнинцы увеличивают счёт — 0:2. Но затем, дважды, с интервалом в минуту, Дмитрий Щетинкин заставляет обнинского вратаря доставать шайбу из ворот — 2:2. Но, ничейный счёт продержался на табло всего 7 секунд. И опять вперёд выходят хоккеисты «Обнинска» — 2:3. Затем игра выравнялась. И в какой-то момент инициативой завладели динамовцы.

Однако воспользоваться территориальным преимуществом не смогли и в итоге пропустили ещё две на 13-й — из-за нерасторопности вратаря — и на 15-й, когда Мурашкин просто ничего не смог противопоставить дриблингу московского легионера «Обнинска» Алексея Зеленина. Динамовец Щетинкин ответил одной шайбой. После первого периода счёт — 3:5.
Во втором периоде Дмитрий Щетинкин забросил 4 шайбы и одну — его партнёр по пятёрке Александр Кудинов. И защитники «Динамо» играли повнимательнее. На второй перерыв команды ушли при ничейном счёте — 7:7.

На 8-й минуте третьего периода «Динамо» вырывается вперёд! Гол забивает Александр Кудинов. Однако поймать кураж или хотя бы удержать счёт бело-голубым так и не удалось. Напротив, в ворота Мурашкина одна за другой влетают три шайбы. Поражение со счётом 8:11. И счастливые наукоградцы увозят домой три заслуженных очка. «Динамо» отдыхает. До следующего тура.

ВЕТЕРАНЫ

Лукашеня хороша и в шашках, и в частушках

В Калужском городском бору на трассах ДЮСШ «Орлёнок» прошла первая в истории региона зимняя спартакиада пенсионеров.

Более ста пожилых людей из 11 муниципалитетов области, исповедующих здоровый образ жизни, в прошедшую субботу гоняли на лыжах, стреляли из пневматических винтовок, сражались в шашечных баталиях и пели частушки.
На лыжню, как всегда, бодрый и весёлый, вышел старейший участник соревнований Владимир Кульков (1933 г.р.), серебряный призёр прошлогоднего чемпионата страны по полиатлону, впервые завоевавший звание мастера спорта в 48 лет и подтвердивший его на соревнованиях по зимнему многоборью в 75!
Результатам победителей могли бы позавидовать многие молодые спортсмены. У женщин на дистанции один километр с результатом 4 минуты 24,8 секунды первенствовала калужанка Татьяна Николенко. А у мужчин два километра за 7 минут 11,7 секунды пробежал тарусянин Валерий Астанини.
Самым метким стрелком оказался житель Малоярославецкого района Вячеслав Парфёнов. Он выбил 49 очков из 50 возможных!
В шашках всех обыграла 75-летняя калужанка Валентина Лукашеня. В прошлом году она участвовала в трёхдневном 120-километровом супермарафоне Гагарин – Калуга.
Уже после соревнований, радуясь победе вместе с подругой Зоей Свирковой, занявшей 3-е место в лыжных гонках, спортсменки исполнили озорные куплеты:

«Как на пенсию пошла,
Вся в шелка оделась,
Руки-ноги отдохнули…
Деда захотелось!»

И завоевали ещё и «приз зрительских симпатий» в конкурсе частушек!
После дружеского чаепития победителей награждал знаменитый летающий лыжник, мастер спорта международного класса Валерий Кобелев — участник трёх Олимпиад, судья Олимпиады в Сочи.
Награды и призы дос-тались лучшим, а заряд бодрости и отличное настроение получили все участники этой I Областной зимней спартакиады пенсионеров, которая, по общему мнению, должна стать традиционной.

Лыжи
Майя Якунина – в лидерах
16-летняя Майя Якунина, вернувшаяся с Европейского олимпийского фестиваля в Лихтенштейне, победила на VII школьной спартакиаде ЦФО в Ярославле на 10-километровой дистанции свободным стилем и была второй на 5-километровой классическим ходом. ◘
Ушу
Первые в ЦФО
В подмосковной Коломне завершилось Первенство (от 9 до 17 лет) по ушу. Калужская сборная выиграла
7 золотых, 10 серебряных и 5 бронзовых наград и уве-
ренно завоевала первое общекомандное место. Среди победителей и призёров — Артём Голоднов (СК «Бригантина», Калуга), Данила Буров (ДЮСШ Мосальска), Эдмон Погосян (ДЮСШ Тарусы), Вера Гофман (СК «Мангуст», Кремёнки).
Наталья Галкина

Технопарк обеспечивает переподготовку и повышение квалификации педагогических работников СПО из всех субъектов РФ. Для этого созданы 30 лабораторий, которые оснащены новейшим оборудованием. Например сейчас в Технопарке идет образовательный процесс по 14 компетенциям: - Технология моды; - Электромонтаж; - Мобильная робототехника; - Бережливое производство; - Эксплуатация беспилотных авиасистем; - Внешнее пилотирование и эксплуатация беспилотных воздушных судов; - Неразрушающий контроль ; - Веб-технологии; - Изготовление прототипов (аддитивное производство); - Интернет вещей ; - Информационная безопасность ; - Летающая робототехника ; - Автоматизация бизнес-процессов организаций; - Мехатроника; - Мобильная робототехника. Подписывайтесь наши новости в ВК и будьте в курсе всех событий и мероприятий Технопарка. https://vk.com/ftpokaluga

...
11:46 сегодня
2 1044
Афиша
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