ФК «Калуга» одержал первую победу в «серебре»

Игра с "Машуком КМВ" закончилась со счетом 1:0.
10:44 31.03
2 4148
Софья Фирсова, Фото: ФК "Калуга".
Читайте KP40.RU:

В субботу, 30 марта, калужские футболисты сыграли на выездном матче с пятигорским «Машуком КМВ».

«Калуге» все-таки удалось увезти с собой долгожданные три очка и переместиться в середину турнирной таблицы. Однако победа досталась не просто.

В первом тайме обе команды показывали атакующий и зрелищный футбол. Матч начался с быстрого мяча. На 13 минуте игры Дмитрий Каменщиков забил гол после подачи с левого фланга. Однако судья его не засчитал, решив, что капитан «Калуги» находился в офсайде. Болельщики были возмущены таким вердиктом, ведь судья согласился с мнением бокового помощника, который, кажется, совсем не видел момент.

Неоднозначный момент не сломил командный дух и психологический настрой «Калуги». Достаточно грубо играющему «Машуку КМВ» судья простил игру рукой.
На 22 минуте игрок «Машука» Александр Бутенко заработал для своей команды 11-метровый пенальти. Калужский вратарь Артем Захаров бросился игроку команды соперника в ноги и сбил его. Пенальти бил Артур Хутов, но тут удача оказалась на стороне «Калуги» и мяч пролетел выше ворот.

«Калуга» продолжала играть в атаку и создавала множество моментов для взятия ворот хозяев поля. Реализовать удалось на 47 минуте. В самом начале второго тайма отличился игрок обороны Богдан Рогочий.  Сначала калужане разыграли угловой, а затем центральный защитник огорчил пятигорского голкипера Дмитрия Сагановича.

Во второй половине игры калужане показали яркий, быстрый, комбинационный футбол. Матч закончился со счетом 1:0 в пользу «Калуги».

На послематчевой пресс-конференции автор единственного гола Богдан Рогочий рассказал о своих эмоциях.

- Я очень рад, главное, что забрали три очка. Надеюсь, что дальше пойдет по накатанной и будем также выигрывать, - отметил Рогочий. – Я всегда настраиваюсь на гол, сегодня вся команда заслужила этот гол.

Во время игры снова отличился калужский голкипер Артем Герасимов. Он уверенно защищал ворота команды, быстро и точно вводил в игру мяч.

Тренер ФК «Калуга» Михаил Белов на послематчевой конференции признался, что игра была трудной.

- Определенное давление возле наших ворот создавалось. Отскоки, рикошеты…В какой-то мере удача была на нашей стороне, все-таки у соперника было пенальти и попадание в штангу, - отметил тренер. – Но футбол из этого и сложен. В плане игры, я думаю, наша команда понравилась здесь.

Белов выразил благодарность калужским болельщикам. На далеком от дома стадионе было около 20 человек. Они поддерживали команду так, что было слышно на трансляции.

Следующий матч «Калуга» проведет дома на стадионе «Орбита» против ульяновской «Волги». Игра состоится 3 апреля в 14:00.

Сейчас команда занимает шестую строчку в турнирной таблице.

Shyshka

УК "Калужский край" вообще уклоняется от выполнения своих обязанностей. Чтобы попросить починить ливневую трубу с крыши, мне пришлось обращаться в ГЖИ. В нашем доме периодически сыплются межпанельные швы. Первый раз пришлось обратиться года 2 назад. Ни за что не поверите как они их заделывали: пытались ставили бумажные маячки! Потом еще и меня обвинили в том, что мной было неправильно написано заявление (хотя были приложены фотографии и схемы трещин). Сейчас опять поплыли швы из-за ливневки. Было написано в УК заявление. Проходит месяц. Звоню. Отвечают, что у них все на контроле. Задаю вопрос: когда будет осуществлен ремонт. Ответ: ВДОХ! Конкретный срок. Ответ: ОХ!. И так в течение примерно пяти минут: на все мои вопросы ни одного ответа, а только охи да вздохи. Пришлось опять писать в ГЖИ. Ничего абсолютно УК не сделано до сих про (прошло уже 3 месяца). Непонятно за что "Калужский край" получает с нас деньги? За то, чтобы мы вместо работы мы слушали охи да вздохи?

...
21:55 05.07
2 1646
Партнёрские новости
Давайте обсудим
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
Опрос
С этого года россиян будут наказывать за продажу выращенного на даче картофеля. Штраф до 2000 рублей. Что думаем по этому поводу?
3 Конечно правильно, пусть торгуют как все, по правилам  (1%)
145 Не поддерживаю. Совсем озверели, бабульки продают не от хорошей жизни!  (69%)
10 Мне все равно, я покупаю картошку в магазине.  (5%)
15 Организуйте сначала цивилизованные места для такой торговли.  (7%)
4 Ничего не думаю, я выращиваю картофель только для себя.  (2%)
34 А почему только картофель? Что за дискриминация? Тогда уж и за морковку и петрушку пусть штрафуют!  (16%)
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