Очередная попытка записаться к эндокринологу оказалась неуспешной

Кое-что о менеджменте общественного здравоохранения в Калуге.

Минувшая ночь была у меня боевой. Это я пыталась записаться на приём к эндокринологу по месту жительства.

Картина такая:

– меня обслуживает городская клиническая больница № 4, в которой 6 поликлинических отделений;

– в отделениях №№ 3 и 4, где обслуживаюсь я, эндокринолога нет;

– в поликлиническом отделении № 5 врач ушла в отпуск;

– в остальных работает на сегодняшний день – 4 эндокринолога;

– мне известно, что на учёте в ней стоит 3, 5 тысяч диабетиков;

– компьютерная программа на портале Регистратура40 открывает запись к калужским эндокринологам за 2 недели до посещения – в соответствии с медицинскими стандартами.

И я не понимаю, почему сегодня я не смогла записаться к врачу на приём, хотя пыталась это сделать несколько раз:

– в полночь, едва наступили первые минуты нынешнего понедельника;

 –в 4 часа утра (по инсайдерской информации от других калужских диабетиков, с которыми я общаюсь в соцсетях – это самое благоприятно время для записи на приём к эндокринологу);

– в 8 часов утра (уже через регистратуру).

А между тем, я пытаюсь записаться на приём к эндокринологу с 18 февраля...

Вывод: обеспечение всеобщего охвата населения медицинской помощью и услугами здравоохранения, входящее во всемирный договор ООН «Цели устойчивого развития» (ЦУР/SDG № 3.8), по каким-то причинам не соблюдается.

Я и ЦУР.

Лента настроения
0 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 8 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
Партнёрские новости
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
Давайте обсудим
Опрос
С этого года россиян будут наказывать за продажу выращенного на даче картофеля. Штраф до 2000 рублей. Что думаем по этому поводу?
3 Конечно правильно, пусть торгуют как все, по правилам  (1%)
145 Не поддерживаю. Совсем озверели, бабульки продают не от хорошей жизни!  (69%)
10 Мне все равно, я покупаю картошку в магазине.  (5%)
15 Организуйте сначала цивилизованные места для такой торговли.  (7%)
4 Ничего не думаю, я выращиваю картофель только для себя.  (2%)
34 А почему только картофель? Что за дискриминация? Тогда уж и за морковку и петрушку пусть штрафуют!  (16%)