Основные инструменты для работы на рынке Форекс

Опубликовано: 24.03.2017 16:45 0 7771
Основные инструменты для работы на рынке Форекс

О том, что международный валютный рынок Форекс таит в себе огромный потенциал для заработка, знают многие. Принцип торговли прост и понятен. Он заключается в покупке и продаже валют ведущих государств мира и заработке на соответствующем изменении цен, причем не имеет значения, падает валюта или испытывает рост. Доходность при грамотном обращении с торговым счетом может достигать не одной тысячи долларов в месяц, но при этом нельзя забывать про риски.

Полной уверенности в том, как себя поведет в предстоящем времени та или иная валюта быть не может. И здесь есть масса закономерностей и психологических аспектов, влияющих на конечный заработок. Так, например, даже новичок без опыта может запросто получить хорошую прибыль за свою первую сделку. Однако убытки могут быть получены с еще большей вероятностью. Особенно важно помнить про риски тем игрокам, кто не располагает большим депозитом и тем, кто планирует в короткие сроки заработать серьезную сумму. Как правило, такие игроки быстрее других несут убытки.

Однако, не все так плохо, как может показаться на первый взгляд. На вооружении современного трейдера, помимо собственного интеллекта и интуиции, должны быть еще и современные технологии. Сейчас, изучив интерфейс и возможности торговой платформы, стало гораздо проще заключать прибыльные сделки и сокращать долю убытков. Индикаторы – также полезный инструмент для трейдера, благодаря которому можно предсказать цену в предстоящем периоде и грамотно проанализировать реальное положение дел на рынке. Провести безопасные эксперименты на валютных графиках вы можете прямо сейчас, зарегистрировав для этого демонстрационный счет для forex trading demo.

Торговые системы – еще один действенный инструмент для профессионального трейдинга на рынке валют. При составлении стратегии игроку предстоит воспользоваться основополагающими правилами прибыльной торговли, необходимыми индикаторами, способствующими увеличению прибыли, а также методами управления капиталом и рисками. Пренебрегать правилами в таком случае не стоит, поскольку любая оплошность, как правило, приводит к потере ваших собственных средств на депозите аккаунта.

Конечно, трейдер, только начинающий свой путь к успеху на международном валютном рынке Форекс, может на первых порах воспользоваться и теми торговыми системами, которые составлялись более успешными торговцами, уже успевшими добиться высоких результатов. Скорее всего, вы даже будете получать некоторую прибыль. Но есть в данном подходе и существенные недостатки. Так, например, если вы понесете убытки, в них начнете винить кого угодно, но только не себя, хотя в реальности, никто не заставлял вас следовать примеру другого человека. Если же торговая сделка окажется прибыльной, вы от нее также не получите желаемого эффекта, поскольку трейдер попросту не ощутит своих заслуг в получении дохода, не получит желаемого опыта. Специалисты Admiral Markets Australia советуют освоить принципы прибыльной торговли и добившись некоторого результата на рынке, переходить к составлению собственной торговой стратегии, в которой вы сами будете владеть всеми использованными инструментами и сможете понять причину потенциальных неудач.

В качестве альтернативного результата для ручной торговли стоит рассмотреть вариант использования компьютерных помощников – роботов и советников. Они существенно облегчают процесс торговли, но также имеют определенные особенности, преимущества и недостатки.

 

Опубликовано: 24.03.2017 16:45 0 7771
Тэги: форекс
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев