Повысить иммунитет можно вкусно

Опубликовано: 21.03.2017 16:37 0 7056

Продукция Тульского молочного комбината давно известна в нашем регионе. Этот предприятие для нас уже родное, ведь значительное количество молока поставляется на него из Калужской области, в частности с ферм «Эконивы». А в День добрых дел ТМК охотно поддержал нашу инициативу и порадовал калужан подарками в виде своей вкусной и полезной молочной продукции.

После долгой зимы самое время восполнить в организме дефицит необходимых элементов. Питьевой творог «ВитаМилка» и мягкий творог «Бежин луг» от ТМК – отличное средство. Это источник витаминов, минералов, полезной микрофлоры и, что особенно важно, белков, в том числе альбуминов – точно таких же, как в материнском молоке. Благодаря технологии ультрафильтрации в этих продуктах сохраняется больше полезных веществ, чем при традиционном производстве, когда часть ценных элементов уходит в сыворотку.

Пейте творог

Вы когда-нибудь такой пробовали «ВитаМилка» – густой и одновременно нежнейший, изумительно вкусный и   при этом сытный творог – самое то для идеального завтрака или полезного перекуса. Он содержит в 2,5 раза больше белка, чем другие питьевые кисломолочные продукты. Его удобно захватить с собой на работу или учебу. Этот творог был специально разработан для питания детей с 3 лет, поэтому состав его очень простой – молоко, закваска, сахар и фруктоза. В нем нет ни консервантов, ни растительных жиров. Кстати, нам стало известно, что творог «ВитаМилка» – любимый продукт у спортивной и энергичной молодежи, ведь он помогает быть сильными и стройными.

С заботой о здоровье

Мягкий творог «Бежин луг» нравится даже тем, кто раньше творог не любил. Ведь он нежный и некислый,  по вкусу – почти как густая сметана. Только в отличие от сметаны самое главное его богатство – белок, в том числе сывороточный, то есть альбумин, как уже было сказано. Для клеток нашего организма белок, а точнее составляющие его аминокислоты – это ценный строительный материал, по сути – основа жизни. Достаточное количество белка в рационе – необходимое условие здоровья всех органов, а также поддержания в хорошем состоянии кожи и волос. Творог «Бежин луг» богат кальцием и другими минералами, что важно для костей. Кроме того, он содержит живые кисломолочные бактерии – не менее 1х106 КОЕ. Лактобактерии – настоящие друзья нашего иммунитета. Они помогают поддерживать кислотность пищеварительной среды на нужном уровне, что препятствует развитию болезнетворных микроорганизмов.

Купить «ВитаМилку» и творог «Бежин луг» можно в магазинах:

  • «Пятерочка»
  • «Елена»
  • «Праздничный»
  • «Линия».

Анастасия КОЖЕВНИКОВА и Екатерина КАТАЕВА:
– Ой, как приятно, спасибо! Я очень люблю творожок «Бежин луг», особенно с мюсли.  «ВитаМилку» не пробовала, но вообще мне питьевые продукты больше нравятся, потому что ложечка не нужна, это очень удобно, – говорит Анастасия.

Владимир СОМИН:
–  Спасибо! Никогда не пробовал питьевой творог, даже не знал, что такой продукт бывает. Он уже в магазинах продается? С удовольствием попробую!

Виолетта КОРОЛЕВА с внуком Яном:
–  Мы продукцию Тульского молочного комбината хорошо знаем, берем и молоко в «кувшинчике», и масло. Все вкусное, все нравится. Спасибо большое за подарок. Всех благ вам и процветания!

Юлия КУЛАГИНА с сыном Егором:
– Это же мой любимый творожок! Я всегда беру такой, они разные бывают: и с ягодами, и с мюсли! И ребенку питьевой творог покупали. Замечательные продукты – натуральные, качественные. Мы очень довольны. Так приятно получить их в подарок!

На Правом берегу в сквере Матери и в городском парке мы поздравляли  всех с Днем добрых дел.

В День добрых дел – добрые подарки от Тульского молочного комбината.

А в этой семье – трое детей. Старший сейчас в школе, но и ему мы передали творожки от Тульского молочного комбината.

Творог – полезный и вкусный перекус в школе и дома.

 

Фото Сергея КОНСТАНТИНОВА.

 

Опубликовано: 21.03.2017 16:37 0 7056
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев