Семьи из Калуги присматривают современные квартиры в «Южной долине»

Опубликовано: 28.03.2024 17:09 0 646
Семьи из Калуги присматривают современные квартиры в «Южной долине»

Государство готово оказать финансовую поддержку

Минфин России разработал законопроект о продлении субсидии в размере 450 тысяч рублей на погашение ипотеки для многодетных семей до конца 2030 года. Многодетные семьи из Калуги, число которых в регионе за последние три года, выросло на треть (в настоящее время их более 16 тыс.) и те, кто до 2030 может стать многодетными, получают возможность улучшить свои жилищные.

Приобрести квартиры можно, например, в Московской области в архитектурном пригороде «Южная Долина». Первые дома в районе города Домодедово Московской области застроены и заселены с 2017 года.

Объект находится рядом с Государственным историческим музеем заповедником «Горки Ленинские».

В этом районе вместе с жильем построены и продолжают строиться объекты социальной инфраструктуры. Рядом находятся парк, конный и горнолыжный клубы, рыболовная усадьба.

Для семей здесь есть различные варианты квартир.

- Были в офисе продаж и узнали, что 1 апреля начинается продажа жилья класса «Комфорт», что есть квартиры как в чистовой отделке, так и white box отделке. Очень впечатлили панорамные окна и высокие потолки, - поделилась с читателями КП в Калуге многодетная мама из нашей области.

У семьи четверо детей, субсидия в размере 450 тысяч рублей ещё не использована. Многодетная мама выяснила, что первым покупателям предлагают особые условия.

- Кроме наличия социальных объектов, нас устраивает, что на общественном транспорте до метро Зябликово, Домодедовская, Красногвардейская, Шипиловская, Орехово можно добраться за 15 минут, - рассказала многодетная мама.

Опубликовано: 28.03.2024 17:09 0 646
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев