Владислав Шапша принял участие в деловых мероприятиях форума «АРМИЯ-2021»

Губернатор обсудил планы по модернизации производства и созданию оборонкой высокотехнологической продукции для гражданского рынка.
Дмитрий Ивьев
24.08.2021, 09:06
4 2088

В понедельник, 23 августа, в рамках VII Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2021» губернатор Владислав Шапша принял участие в торжественной церемонии открытия форума и армейских игр АрМИ-2021.

Организаторов и участников форума и армейских игр приветствовал Президент Российской Федерации, Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами России Владимир Путин.

В своем выступлении глава государства отметил, что на форуме представлен современный уровень вооруженных сил страны, его «мощный инновационный потенциал, технологический задел, которые будут определять тенденции динамичного, качественного развития армии и флота России на предстоящие годы». По словам президента, войска активно модернизируются, получают вооружения и технику самых последних поколений, а российское оружие по-прежнему обеспечивает безопасность не только Российской Федерации, но и многих стран мира.

Владислав Шапша ознакомился с экспозицией Международной выставки высокопроизводительного оборудования и технологий для перевооружения предприятий оборонно-промышленного комплекса «Интеллектуальные промышленные технологии», проводимой в рамках форума. Свою продукцию и разработки на выставке продемонстрировали также калужские предприятия: АО «КНИИТМУ», АО «Калужский научно-исследовательский радиотехнический институт», АО «НИФХИ им. Л.Я. Карпова», АО НПФ «Сигма», АО «Тайфун», ООО «Лассард».

В настоящее время в реестр организаций ОПК области входит 21 предприятие. Они выпускают энергетические установки для подводных лодок и надводных кораблей, газотурбинные двигатели для армейской техники, радиотехнические и навигационные системы для военно-морского флота, системы управления ракетно-космической техникой, обтекатели ракет, элементы планера боевых самолетов.

В беседе с представителями региональных предприятий ОПК губернатор обсудил планы по модернизации производства и созданию оборонкой высокотехнологической продукции для гражданского рынка.

Эта же тема стала центральной на пленарном заседании «Диверсификация ОПК. Стратегические приоритеты и главные задачи», участие в которой также принял Владислав Шапша. Заседание провел Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Юрий Борисов.

Речь, в том числе, шла о разработке и реализации долгосрочных программ поддержки финансового обеспечения разработок предприятиями ОПК высокотехнологичной продукции.


Новости по тегу
Лента настроения
8 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Партнёрские новости
Всего: 4 комментария
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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