Как отдыхают российские футболисты-миллионеры

Кокорин в Эмиратах ждал звонка из Лондона, а Ваня Новосельцев лазил в отпуске по горным ущельям.
29.01.2016, 08:46
16 5714

Большинство из нас привыкли отдыхать летом, но футболисты российской премьер-лиги ждут не дождутся декабря. Именно в первый месяц зимы они едут в теплые края.

Нападающий московского «Динамо» Александр Кокорин по традиции устраивает релакс в компании с Павлом Мамаевым. Впрочем, для любителей позубоскалить сообщим: полузащитник «Краснодара» взял с собой в Дубай жену, а Кокорин - подругу. Друзья играли в гольф, ходили по кабакам, катались на велосипедах. А Саша каждый вечер связывался со своим агентом и настойчиво допытывался: «Ну как?» Удивительно, но футболистом, который за последний год явно деградировал, заинтересовался лондонский «Арсенал». Со стороны кажется, будто Арсен Венгер, главный тренер «канониров», решил приколоться и просто делает вид, что ему нужен Кокорин. Но, может, именитый француз действительно знает способ заставить Кокошу пахать на тренировках и выкладываться на футбольном поле, а не думать, как пополнить свой автопарк шикарных иномарок. Остается надеяться, что «заграница нам поможет» спасти почти загубленный талант главной надежды российского футбола. Переговоры с «Арсеналом», как уверяет его агент, идут аж с июля! А Кокорин все это время играл так, что ему впору переходить не в «Арсенал», а, скажем, в «Мордовию».

Другой динамовец, вратарь Антон Шунин, вместе со спартаковцами Денисом Глушаковым и Дмитрием Комбаровым отправился на Бали. Катание на доске по волнам показало ребятам, что с физической подготовкой у них проблемы.
- Я не думал, что серфинг забирает так много сил, - написал в «Инстаграме» Глушаков. А долговязый Шунин и вовсе почти постоянно падал с доски. Антон, к слову, давно полирует скамейку запасных в «Динамо», но переходить никуда не хочет. Еще бы, больше миллиона долларов в год «капает» ему независимо от того, выходит ли вратарь на поле. Тот же Комбаров предлагал Антону перейти в «Спартак», но там есть Ребров и Митрюшкин. А конкуренции Шунин, похоже, боится.
А вот поехать с Бали на близлежащий индонезийский остров Комодо, где обитают знаменитые вараны, и сфотографироваться с одним из них Антон не побоялся. Но большую палку в руку на всякий случай взял. Дима Комбаров, как верный друг, стоял рядом и был готов пресечь в зародыше любую атаку.

Защитник клуба «Ростов» Иван Новосельцев в октябре женился на баскетболистке Катерине Кейру. Медовый месяц из-за насыщенного футбольного календаря пришлось немного отложить. Для свадебного путешествия молодожены выбрали Таиланд. На острове Пхи-Пхи они не только купались и загорали, но и лазали по опасным скалам и горным ущельям. К счастью, обошлось без травм.

Самый дорогой футболист «Зенита» и всей российской премьер-лиги - бразилец Халк улетел в отпуск гораздо раньше, чем его партнеры по команде. Последний матч сезона - с бельгийском «Гентом» в Лиге чемпионов - для «Зенита» по большому счету ничего не решал. Первое место в группе питерцы обеспечили себе заранее. Так что Халк отправился к себе в Кампина-Гранди, штат Параиба, еще в начале декабря. Летом 2014 года старший сын футболиста сборной Бразилии Иан спросил папу: как же можно было проиграть Германии в полуфинале чемпионата мира со счетом 1:7?! Теперь Иан, который сам начал заниматься футболом, горд за отца. В 2015-м Халка признали лучшим футболистом премьер-лиги, и он снова стал получать вызовы в сборную. 
Это наших ребят в декабре тянет за границу. А Живанилду Виейра де Соуза (настоящее имя Халка) после долгих месяцев в России хочет побыть дома, с семьей.

Капитан сборной России Роман Широков, чье будущее в «Спартаке» скрыто в тумане, во время отпуска случайно встретился с Романом Абрамовичем. Футбольные «эксперты» сразу решили, мол, это неспроста, и стали сулить Широкову место в «Челси». Британский клуб в нынешнем сезоне выступает хуже некуда, и усиление «аристократам» не помешало бы. Увы, перейти в «Челси» владелец лондонского клуба тезке не предложил. Действительно, а вдруг Кокорин все-таки окажется в «Арсенале»? Двух россиян английская премьер-лига точно не выдержит.

Полузащитник «Зенита» Аксель Витсель тоже отдыхал в Эмиратах. Летом бельгиец женился на румынской модели Рафаэлле Сабо, которая еще до свадьбы успела родить ему дочь. Малышку Маи-Ли молодая мама оставила на попечение бабушки, но материнский инстинкт в какой-то момент все-таки сработал: в Дубае Рафаэлла, пусть и недолго, носила на руках обезьянку - символ наступающего нового года.

А вот нападающий «Краснодара» и сборной России Федор Смолов в отпуске перекрасился. С чего бы это? Неужто к смене клуба решил поменять?

Источник: Экспресс-газета
Фото: Соцсети

 

Лента настроения
20 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Партнёрские новости
Всего: 16 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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