Как калужане покорили Лондон

Наши танцоры работали с хореографом Мадонны.
05.05.2014, 15:48
11 8963
Как попасть на мастер-класс к хореографу Мадонны? Для начала нужно приехать в Лондон - на Международный фестиваль танца и музыки GB Dance & Music Festival. В качестве участников. В идеале – победить. Именно так все случилось в судьбе участников калужской шоу-студии «Эврика».



В столицу Англии они попали по приглашению одной очень влиятельной особы, которая обратила внимание на талантливых ребят на аналогичном конкурсе в Тунисе. Потом были месяцы изнурительных репетиций, создание новых номеров (причем некоторые отрабатывались в последний момент), кредиты, которые брали родители, чтобы их чада увидели Лондон, бессонные ночи с оформлением документов и получение виз перед самым вылетом... Но позитивные эмоции от поездки перекрыли все трудности.

- Мы выступали на сцене The Royal Over-Seas League – когда-то на нее выходил сам Мстислав Ростропович! – рассказали нам руководители шоу-студии «Эврика» Яна ЛАЗОРЕНКО и Татьяна АФОНЬКИНА. - Показали себя сразу в нескольких номинациях: в один день – хореография (народные, эстрадные, эстрадно-спортивные танцы, балет, гимнастика), в другой – вокал (академический, народный и эстрадный).




Яна Лазоренко сделала реверанс хозяевам фестиваля, спев на английском.



А вы пробовали сесть на шпагат в полете?



Мальчишек в «Эврике» немного. Но зато какие!

Всего было шесть выступлений плюс мастер-классы по хореографии, вокалу и гимнастике. Особенно впечатлил мастер-класс по хип-хопу. Вел его профи, который работал с Мадонной и Мэрайей Кэри!









Даже несмотря на то, что ребята были на высоте, участники «Эврики» до последнего не знали, что победили. Смотрели на самый большой кубок и гадали: кому же он достанется?..

Здесь каждый занимается своим делом и отлично его знает. Яна отвечает за организационные моменты и общее оформление: чтобы музыка была готова, аппаратура настроена. Галя - мама одной из самых юных участниц коллектива Элины – за макияж и профессиональные фотографии. А Таня - за костюмы.









Все 10 дней Лондон радовал калужан хорошей погодой: светило солнце и было +17…+20. Поэтому репетиции иногда проходили на улице.

- К нам приходят совсем юными и растут во всех смыслах. Некоторые уже создали семьи, родили своих детей, а все равно поют и танцуют с нами! - говорят Яна и Таня (для младших воспитанников – Яна Владимировна и Татьяна Николаевна). - Принимаем всех - надо же дать ребенку раскрыться! Конечно, ребятня - народ непредсказуемый: сегодня они суперзвезды, а завтра – как будто никогда в жизни не танцевали и не пели.

- Может, на кого-то похвальба и действует, но нашим для качественной работы нужен не столько пряник, сколько кнут, - улыбаются девушки. - Зато в Лондоне сами члены жюри выражали восторг по поводу того, какие у нас воспитанные подопечные!

На диете в «Эврике» никого не держат. Ну поели конфет и плюшек, ну поправились – и что? Это же дети!



Даже несмотря на плотный график, отказать себе в осмотре лондонских достопримечательностей было невозможно.

«Новая цель – Италия». Именно эта фраза появилась теперь на страничке шоу-студии «Эврика» в «ВКонтакте». Возможность уже в октябре поехать на Международный фестиваль танца и музыки «Festival Riviera» в Лигурию (Италия) – таким был главный приз для победителей GB Dance & Music Festival. И пусть сегодня Яна и Татьяна не уверены, что им к осени удастся преодолеть все финансовые и бюрократические барьеры, чувствуется: «Эврика» обязательно это сделает и не раз услышит из зала восторженное «Bravo! Bellissimo!»



Автор: Полина Яковлева

Лента настроения
7 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Партнёрские новости
Всего: 11 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
eyJpdiI6Ik1pcFp2dVU0WmZiYUVhRFRpSVh3TlE9PSIsInZhbHVlIjoidmx0OEdmMWNyemtVRm0xWkF0ci9TNkNMeUN2em4vWGdxKzNBUmxicGtTMC9XNFlYWnphOXRtTlFNTVQxTTBRc2xKamVnNW9YVldyYkVCVXJvYS9CYVZRLy9DcysxK01tOHpPR0hoOVpML01iZHNEa3J1TXV4elhMK09aQWp2WldYTHZ5cUdoQVA1dFpjYkprRUNMU3FkM2M5RHRRdHc4czVsRDM4MzljczMvU29GbkU1bWlqcTV5Qkp6ZSt3NVB5aGFnMGNRdkk0RkhXSzJIUVFHMlZocC8yTlpUQ2JWTFNoSC9YNkZ3M216a3FXU1gyUmF5YXpXall3bmsyZEdCeDNmSmlNQmJWQzJXRi90SXRIZUliOFN4d3k1ZDYvbHhqTXFVZXRrZXlvSkxPNm5VTG00bUpLNFRrTGtNLzBWTElySlRVeWE1WTdERTU2bWVDWWdGbVNDN3c5UGhHN2JDdDVNTVhCa3VGM0djZlJucWMyNm12ZEdUeTBCM1hPWjFKdStBZ0VQT3RBV1JENUZ6bGRMSnBXQTB6b2x1WW5qRUR2cU1WUTNZaThGOFhXaGV3M1RmaTNISHgzZnJQTXpGeCIsIm1hYyI6ImZhMTQwOGMzZGZmM2YyMjU0N2NkOGE4ZWY2NmRiZDJlN2ZlNWUyZjIxYmFjNWJiNTA3NzA3MmQ3ZjE4MWIyZTkiLCJ0YWciOiIifQ==
eyJpdiI6Ii80R2JQRHNTdndaT0lWSVpYeHZrRXc9PSIsInZhbHVlIjoiRkhldlBWTXM0SGJoTDBsZG0zNnU0cldYOW1CUUh2SzhwcUNpR3ZPZW9HS2V1MVNtR1NmYUFzMFQ4NnRaTldBOHpPT01rckVSRGxwcU1sQ0RPOXVHelIxMFRLOU13VGxWYkpieklFM0pvR1Z3cWI4NGNnOWF3Ti85WnB6VUJybDZWT3FwbC9lS3UzZW43d1oxVzh0K1RuSUVpY1lWY2dhV25YbzBrakNPMlhnL3ZQWjkyRWQxV2VvanhyZ2wwbmRwdUV5OGh0U2MrWGk5USt6eFNaVWpXM2Jhc3lDN0ZPMGZZZWlZbDAreEtwbjFsb0RGamhrQWd3b0pOay80eFE4cGUrTUxSRlg1ZmFEbDhVanFWTlJwVnByckpmNytPZU51T1dsRWtGOC9hVDRSUEZ4ZHM4TU1CY3lDMGZHU083aTRJSmxWTmxNQmdWakFmUks2M2FoMFovZzRBL2lTeXNzZ290MnVQK3hYMkh1TXZIZDRzUnVlMm13a0YzUVlHZm44Q3puRzBNUXcxOE5LcUtETHNKZXBDSnQyb2dUWFpha3kwamtIQXlOSkI3Mk9JS1F1ZTBKUWlwQ3A4NzVZWmVpMXBCNDRHaFRJUXpZekduT0NjOUlGbENuSTR1MWVKS3ZkRjFDMEw1WUxPbEpHc09PVzZwM2IybVZkem5NT1djRHZmeGdwellGdXZvTTZFK1dRSHpTSHVIajAyQXRIcm5WVGRLM0tmNW5VWXhvT0xnWFpIV1RpSytsdmhMaHJIMFloYklVVXNaRGNka0JjZ212NU9NZDJYeTZVTjZSZWdlbWNFVjlFOEtSZUZYTW10b2I4MlpNOUIzbUFONHpVOE1vYyIsIm1hYyI6ImMyNGU1ODU4MDE3NGJlZDcxMDYwZWRmZWFkZmMyNmVjODU4MGIwMzY5ZDAwNDU2N2M1NjczNTY5NmQ5OWEzZmQiLCJ0YWciOiIifQ==