Электронной записи к детским врачам-специалистам не будет

Записывать через Интернет будут только к педиатрам.
Оксана ИВАНОВА
12.12.2013, 09:48
19 8737
Читайте KP40.RU:
В редакцию «Калужского перекрестка» в среду, 11 декабря, обратилась калужанка с просьбой выяснить, почему перестала работать электронная запись к детским врачам-специалистам.

- Вчера пыталась записать ребенка к врачу через сайт детской городской больницы, однако безуспешно, - рассказала нам читательница. – На «горячей» линии мне сказали, что электронная запись к докторам сейчас не ведется, когда возобновится - неизвестно.

За комментариями мы обратились к главному врачу этого лечебного учреждения Владимиру КОНДЮКОВУ.

- Электронная регистратура заработает вновь после новогодних праздников, - говорит Владимир Кондюков. – Но записывать теперь будут только на прием к педиатру. А он, в свою очередь, станет направлять пациентов к специалистам, если в этом есть необходимость. Причем период ожидания к любому из них будет составлять не более двух недель. Если речь идет о срочной консультации, то ее предоставят пациенту в день обращения.

По мнению главврача детской городской больницы, очень часто родители «назначают» своим детям консультации специалистов без острой на то надобности. В результате, например, в этом году на одного маленького калужанина пришлось, в среднем, 14 посещений врачей при норме 10.

На наш вопрос: не увеличится ли в связи с нововведением нагрузка на педиатров? – Владимир Кондюков ответил:

- Чтобы этого не произошло, мы постараемся освободить их от лишней работы. Например, от выписки рецептов на питание. Соответствующее письмо в областное министерство здравоохранения я уже подготовил.

Отметим, что с 2014 года электронная регистратура детской городской больницы будет работать на новом программном обеспечении через сайт госуслуг. После этого, наконец, заработают инфоматы, установленные в холле лечебного учреждения.

В перспективе вся запись в больнице, включая амбулаторные карты пациентов, станет электронной. Недавно, напомним, об этом также заявлял губернатор области Анатолий АРТАМОНОВ.

Лента настроения
70 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Партнёрские новости
Всего: 19 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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