«Ладу» с людьми смыло с моста через Угру

Опубликовано: 22.04.2013 17:12 36 19988
«Ладу» с людьми смыло с моста через Угру

В понедельник, 22 апреля, примерно в три часа ночи ВАЗ-2114 с четырьмя пассажирами ушел под воду на мосту через Угру. Река в этом месте разлилась так сильно, что вода скрыла мост более, чем на два метра, а предупреждающих об опасности знаков там до сих пор не появилось.

Новость мы узнали из первых уст: в редакцию позвонили чудом спасшиеся молодые люди, ехавшие в «Ладе» в Москву. Парни держали путь из Думиничей, но одного из друзей надо было «закинуть» в Росву.

Сергей КОНЮХОВ, водитель автомобиля, ездил этим маршрутом не раз. Привычно свернув на перекрестке на мост, он не увидел никаких предупреждающих об опасности знаков. Их там просто не было. Молодой человек снизил скорость, обратив внимание на машину ДПС, припаркованную на обочине, и проехал по мосту. Дорога в этом месте сначала уходит вверх, а потом вниз. Рассмотреть в темноте, что путь затоплен, очень сложно. Сообразив, что въехал в воду, Сергей постарался остановить машину, но ее уже подхватило течение. Молодые люди бросились спасаться. Они выплыли на освещенный островок около железнодорожного моста, где их встретила охрана. Разобравшись в том, что случилось, охранники вызвали МЧС и «скорую». Ребят отвезли в больницу, где диагностировали переохлаждение.

Сейчас на развилке перед мостом дежурит полиция. Но произошедшее в УГИБДД не комментируют.

Подробности этого ЧП читайте в среду, 24 апреля, в свежем номере «Калужского перекрестка» и на нашем сайте.

Сергей КОНЮХОВ и Александр СЕРГЕЕВ показывают место, где они въехали в разлившуюся реку.

Дорога в Калугу в этом месте полностью затоплена. Машина Сергея осталась под водой.

Теперь въезд на мост перекрыт полицейской машиной.

Автор фото: Валерий КОЗЬЯНИН.

Опубликовано: 22.04.2013 17:12 36 19988
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев