Калужан предупреждают о падении снежных глыб

Опубликовано: 28.03.2013 10:42 8 6831
Калужан предупреждают о падении снежных глыб

Главное управление МЧС по Калужской области в среду, 27 марта, опубликовало предупреждение. Из-за приближающегося потепления на калужан могут падать с крыш зданий глыбы снега и сосулки.

- Сход скопившейся на крыше снежной массы очень опасен, - подчеркивают спасатели. -  Как правило, такая масса неоднородна по своему составу и содержит как рыхлые массы подтаявшего снега, так и куски слежавшегося льда, зачастую значительного объема и массы.

Чтобы избежать травматизма, необходимо соблюдать правила безопасности вблизи домов и зданий, говорят в МЧС. Спасатели подготовили для калужан несколько правил, которые следует соблюдать:

  • Соблюдайте осторожность, когда проходите рядом с домами, особенно, если на их крышах есть снежные карнизы, сосульки;
  • Чаще всего сосульки образуются над водостоками, поэтому эти места фасадов домов бывают особенно опасны, их необходимо обходить стороной;
  • По возможности, не подходите близко к стенам зданий;
  • Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Бежать от здания тоже нельзя. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием;
  • Если из-за падения с крыши сосульки или снега пострадал человек, надо вызвать скорую помощь.

Опубликовано: 28.03.2013 10:42 8 6831
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев