Цыган в лесу вылавливал наряд ОМОНа

Опубликовано: 29.03.2016 16:42 15 14241

На днях в Медынском районе задержали дачных воров – цыган из Тульской области. По версии следствия, с осени 2015 года по март 2016 года мужчины обокрали около 10 дач в деревнях Федоровка и Перово.

- Они выбирали деревни, в которых находятся дачи москвичей. Понимая, что хозяева не скоро появятся, взламывали двери, выбивали окна в домах и хозпостройках, похищали электроинструмент, - сообщает 29 марта УМВД России по Калужской области.

Благодаря своевременному обращению последнего потерпевшего, полицейским удалось задержать преступников.

Один из домов, который обворовали преступники.

- На месте происшествия были обнаружены свежие следы, оставленные подозреваемыми, - добавляют в полиции. - Пройдя по ним в лес, оперативники нашли тайник и трех граждан возле него. Мужчины попытались скрыться.

В итоге в лес был направлен весь личный состав полиции, включая кинологов и ОМОН. Двоих  подозреваемых удалось задержать, один скрылся. Сейчас он объявлен в розыск.

В тайниках были изъяты похищенные вещи, наворованное мужчины складывали в мешки. Проверка и следственные действия продолжаются. Дачным ворам грозит до шести лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.

Добычу складывали в мешки и хранили в лесу.

Подозреваемых проверяют на причастность к аналогичным преступлениям.

Фото: УМВД России по Калужской области.

Опубликовано: 29.03.2016 16:42 15 14241
Тэги: криминал
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев