Отмена транспорта в Калуге: как будут ходить автобусы и троллейбусы с 20 апреля

Дмитрий Ивьев , Фото: Сергей КОНСТАНТИНОВ.
Опубликовано: 17.04.2020 16:26 22 43508
Отмена транспорта в Калуге: как будут ходить автобусы и троллейбусы с 20 апреля

С понедельника, 20 апреля, общественный транспорт Калуги будет работать только в утреннее и вечернее время. Такие меры приняты городскими властями по поручению врио губернатора Калужской области Владислава Шапши. Калужан призывают оставаться дома, чтобы замедлить распространение коронавирусной инфекции COVID-19.

Как рассказали в пятницу в городской управе Калуги, общественный транспорт в городе будет работать с 5:00 до 10:00 и с 16:00 до 24:00.

- С 10:00 до 16:00 автобусы и троллейбусы на линию выходить не будут, - говорится на сайте городской управы. - Такой же режим будет действовать на выходных. Руководителям компаний-перевозчиков рекомендуется ввести систему безналичной оплаты проезда, сократить выпуск на маршруты автобусов малой вместимости, заменив их на автобусы большой и средней вместимости. Руководители предприятий, не являющихся государственными и муниципальными, должны будут обеспечить своих сотрудников, продолжающих работать, справками. Руководители предприятий и учреждений, подведомственных городской управе, помимо справок, должны будут обеспечить пропусками автомобили, на которых их подчиненные перемещаются по городу.

Как подчёркивают в горуправе, данное расписание будет действовать до особого распоряжения. 

Ранее, напомним, городская управа объявила о том, что автобусы и троллейбусы будут ходить только по три часа утром и вечером, а на выходных и вовсе всё отменялось. Однако чуть позже врио городского головы Дмитрий Денисов озвучил новую информацию. А на официальном сайте администрации появились извинения за ложные данные.

Тем временем

В Калужской области продлили запрет на торговлю и общепит до 26 апреля. Публикуем полный текст нового постановения правительства. Подробности

Все новости по теме коронавируса в Калужской области собраны здесь. Раздел постоянно дополняется.
Дмитрий Ивьев , Фото: Сергей КОНСТАНТИНОВ.
Опубликовано: 17.04.2020 16:26 22 43508
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев