Замкнутый круг.

vijk
06.05.2015, 10:18
36 7280

Уважаемая редакция хочу поведать историю противостояния жителей деревень Дубинино и Галкино Дзержинского района и министерства дорожного хозяйства области.
Всё началось в 2012г, когда я с семьёй переехал жить в деревню Дубинино.
Тогда я владел автомобилем Ока. Дорога которая соединяет деревню и город Кондрово областного значения. По этой дороге проходит туристический маршрут Национального парка УГРА и можно добраться до деревни Никола-ленивец.
Автодорога была построена в 1980-1983гг., и ни разу не было капитального ремонта.
В разговоре с жителями деревень я узнал что хотят делать капитальный ремонт, но когда никто не знает. Я письменно обратился в министерство дорожного хозяйства это было в 2012г. Через 30 дней я получил ответ где говорилось, что проводятся работы по подготовке документации для капитального ремонта в 2013г. К тому времени автомобиль Ока после езды по этой дороге пришёл в негодность и я его отремонтировал и продал.
Купил НИВУ и думаю на сколько его хватит при ежедневной эксплуатации по этой дороге. Наступил 2013г дело было к весне и я обратился опять к министру дорожного хозяйства области когда начнут ремонт дороги Кондрово-Галкино. Пришел ответ в котором было сказано, что ремонта не будет в связи с тем что не готова документация, и ремонт отложили на 2014г. Весной 2014г., ехал я по этой дороге с семьёй с работы, прошёл снег но потом растаял и на дороге были лужи. Проезжая под ж\д мостом попал в яму и на машине лопнула пружина передней подвески. После этого я обратился на телеканал Ника-ТВ они отреагировали мгновенно и 1 апреля был снят репортаж на котором присутствовали должностные лица организации Калугаавтодор. На камеру заместитель директора сказал, что документация готова и в 2015г., будет сделан капитальный ремонт дороги. В продолжении разговора было сказано, что пока проблемные места будут заделаны картами. В течении мая-июня дорогу подремонтировали спасибо телекомпании НИКА-ТВ.
В конце концов Нива после очередного ремонта была продана.
Взяли с женой и купили автомобиль УАЗ Патриот интересно через сколько его нужно будет ремонтировать. Эта автодорога испытательный полигон для Российского автопрома.
Наступил 2015г., В очередном обращении к руководству и министру дорожного хозяйства по поводу ремонта дороги, было сказано что с уменьшением поступления налоговых сборов ремонта не будет и возможно будет рассмотрен вопрос о ремонте на 2016г. Я обратился с этим вопросом к губернатору но он отписал в министерство дорожного хозяйства и так по кругу ответ однозначный. Но вот из новостей где губернатор даёт интервью Михаилу Пореченкову сказал, что на ремонт дорог выделено в два раза больше денег чем в 2014г.Хочу обратиться к губернатору он вообще знает какое состояние дорог в районах или у нас всё хорошо?
Ну и в завершении хочу поделиться высказываниями знакомых которые приезжали отдыхать к нам в район из Москвы на речку УГРА. Ведь у нас в России две беды «Дураки и дороги» при чём первые ездят по этим дорогам.
Давайте достучимся до властей региона, что бы они жили не в своём мире, а иногда спускались к народу и обращали внимание как живут простые деревенские жители, и что бы не было стыдно что мы их выбрали.
Владимир Комаров по просьбе жителей.

Лента настроения
6 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Партнёрские новости
Всего: 36 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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