ФК «Калуга» отомстил «Авангарду» за прошлые обиды

Опубликовано: 20.09.2012 09:03 0 3189
В среду, 19 сентября, калужские футболисты прервали безвыигрышную серию игр, со счетом 2:0 обыграв курский «Авангард» да еще и на их поле. До вчерашнего матча от статистики личных встреч «Калуги» и «Авангарда» хотелось плакать. Трижды мы играли с этим клубом и проиграли все матчи, причем два из них с разгромным счетом - 1:4 и 0:4. Единственное «пристойное» поражение со счетом 0:1 «Калуга» потерпела в прошлом сезоне в Курске. Тогда «Авангард» выиграл исключительно благодаря пенальти.
Однако 19 сентября все изменилось. Счет в матче на 30 минуте открыл Алексей Храпов, точно пробивший после подачи Алексея Тринитатского, а во втором тайме после розыгрыша штрафного Сергеем Полосиным, отличился Сергей Анохин. Несмотря на все попытки отыграться, калужане сумели сохранить победный счет до финального свистка.
Но, несмотря на победу, «Калуга» не смогла улучшить свое турнирное положение, однако вплотную приблизилась к идущему на третьем месте липецкому «Металлургу».
Следующий матч наши футболисты сыграют во вторник, 25 сентября. На своем поле калужане примут «Губкин». Начало матча в 17:00