В одиноких рыбаков стреляют из арбалета

Один погиб на месте, второй скончался через две недели в больнице.
28.07.2009, 09:33
0 8083

Один погиб на месте, второй скончался через две недели в больнице.

Седьмого июня в Серпуховском районе, на берегу Цимлянского, или, как его еще называют, Окского водохранилища, погиб рыбак. А в начале июля в Ферзиковском районе был смертельно ранен калужанин. Почерк у обоих преступлений одинаковый.

Стрела пробила тело навылет
В Подмосковье убийство было совершено около 10 часов утра. В 46-летнего мужчину стреляли из арбалета со спины. Стрела навылет пробила правое легкое. Мужчина скончался не сразу, он успел позвонить дочери и сказать, что ранен и истекает кровью. После этого связь прервалась. Испуганная женщина тут же позвонила в милицию и «Скорую». К сожалению, на берегу реки рыбака нашли не сразу. Когда оперативники и врачи добрались к месту происшествия, мужчина был уже мертв. Он скончался от обильной кровопотери.
Неподалеку от места убийства милиционеры нашли стрелу от арбалета. Версию мести сотрудники правоохранительных органов поставили под сомнение: погибший — бывший военный, после отставки работал электриком в метрополитене. Был женат, растил двух дочерей. Ни с кем не конфликтовал, достаток имел скромный,  не судим.

Спасти не удалось
Убийство в Ферзиковском районе произошло спустя месяц после Серпуховского. Оно как две капли воды похоже на предыдущее. Даже возраст жертв совпадает.
Рано утром 46-летний калужанин решил в одиночку порыбачить на берегу Оки. Спустя несколько часов истекающего кровью человека обнаружили случайные прохожие. Он был тяжело ранен из арбалета. Стрела пронзила мужчину насквозь: вошла в спину и вылетела из груди. Впоследствии оперативники нашли ее неподалеку.
«Скорая помощь» доставила рыбака в больницу. В течение двух недель врачи боролись за его жизнь, однако спасти мужчину не удалось. На днях он умер.

На Оке появился маньяк?
До недавнего времени подмосковные следователи рассматривали несколько версий происшедшего: убийство из хулиганских побуждений, из-за внезапно возникшего конфликта и несчастный случай на охоте. Но преступление, произошедшее в Калужской области, заставляет задуматься об охотнике на рыбаков. Слишком уж экзотическое выбрано орудие убийства — арбалет, и слишком много, пугающе много совпадений. Возможно, охоту на людей начал душевнобольной человек, решивший оттачивать свое мастерство на живых мишенях.

помощь следствию
Следствие просит всех, кому что-либо известно о происшедшем, обратиться в Следственный отдел по г. Калуге по адресу: г. Калуга, ул. Салтыкова-Щедрина, д.67, или в Следственное управление: г. Калуга, ул. Рылеева, 39, телефон доверия — 72-08-72.
Автор: Надежда Юшина. Фото Сергея КОНСТАНТИНОВА.
Лента настроения
2 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Партнёрские новости
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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